Оформить заказ:
Доставка
Оплата
Получите заказ через 18 дней
Если не успеем - вернем Вам 50%

Как одеться на похороны: правила и стандарты

  • 04 марта 2019 06:19:52
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3662
  • 0

У похоронной церемонии есть свой дресс-код. Стоит рассмотреть, как одеваться на похороны с учетом сезона, пола, возраста и других нюансов. Соблюдать эти правила нужно обязательно, чтобы не оскорбить людей и не вызвать негативные эмоции у окружающих.

Женский похоронный дресс-код

Одежда в первую очередь должна быть закрытой и скромной. То же самое касается макияжа: никаких вызывающих оттенков. Под запретом:

     вечерние платья (исключение - если дополнить платье пиджаком);

     короткие юбки (все, что выше колен);

     декольтированные вещи;

     юбки с длинными разрезами на бедре;

     одежда с обилием декора;

     прозрачные вещи.

Что одеть на похороны женщине? Уместны элементы гардероба черного, коричневого и темно-синего цветов. Это могут быть строгие платья с длинным рукавом, юбки средней длины с классическими блузами, брючные костюмы, брюки со свитерами. Варианты подходящей обуви: туфли, балетки, «лодочки», классические сапожки. Запрещены ботфорты и «шпильки». Что касается платка (если похороны православные) - то его обязаны надевать только ближайшие родственницы.

Похоронный дресс-код для мужчины

Лучшая мужская одежда на похороны - темный классический костюм. Сложно найти более уместное сочетание, соответствующие грустному событию и высказывающее дань уважения семье, в которой произошла утрата. Джинсы с пиджаком и свитером тоже уместны, но только если не будет официальной церемонии отпевания. Однозначно под запретом:

     все с коротким рукавом;

     открытая обувь;

     яркие вещи и аксессуары.

Как одеть ребенка на траурную церемонию?

Если нужно идти на похороны, одежда ребенка должна иметь соответствующую цветовую гамму. Мальчикам можно надеть брюки или джинсы с темным верхом (рубашкой, свитером, пиджаком). Девочку лучше облачить в темное платье и колготки нейтральной расцветки. Не допускаются никакие детские принты на одежде. Не помешает взять с собой теплую верхнюю одежду. Под запретом: пышные прически, светлые или ярко декорированные вещи, светлая обувь.

Особенности подбора вещей летом и зимой

Летний сезон в нашей стране жаркий. В темной закрытой одежде будет некомфортно. Единственная рекомендация - выбирать вещи из натуральных дышащих тканей. Никаких коротких рукавов, шорт и прочих «легких» вещей надевать нельзя. Зимний гардероб нужно подобрать с учетом длительного пребывания на улице. Идеально, если верхняя одежда будет темных оттенков.

Если подводить итог: одежда для прощальной церемонии должна быть спокойной, сдержанной и скромной.