Оформить заказ:
Доставка
Оплата
Получите заказ через 18 дней
Если не успеем - вернем Вам 50%

Рисунки на памятнике

  • 28 ноября 2018 11:14:21
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1577
  • 0

Нанесение рисунков - распространенный метод декоративного оформления надгробий. Наносят рисунки на памятниках с обратной стороны и с лицевой . Из задача - создать нужное настроение, заполнить пространство, дополнить общую стилистику.

Изображения могут быть традиционными, которые наносят по заранее заготовленным шаблонам. Но допускаются и уникальные - особенно если они подчеркивают характер ушедшего человека, его жизненные интересы. У нас есть распространенные эскизы рисунков на памятники - можно выбрать любой, и изображение будет оперативно нанесено на поверхность таблички или овала. Коллекция включает различные тематические рисунки, черно-белые или цветные. Способ нанесения гарантирует их 30-летнюю устойчивость ко всем внешним факторам. Каждый рисунок обычно несет свою смысловую нагрузку.

Рисунки цветов на надгробии

Это самый распространенный вариант изображения, практически неотъемлемый на большинстве памятников. Рисунки на памятниках цветы традиционно являются символами, выражающими определенные чувства людей. В целом они символизируют быстротечность человеческой жизни. Мало того - каждый цветок несет свою смысловую нагрузку:

     розы - искренняя любовь к ушедшему человеку. Табличку с этим изображением целесообразно поместить на надгробии супруги или супруги, девушки;

     сирень - символ для памятников молодым людям, так как ассоциируется с жизненной силой и юностью;

     гвоздика - традиционное изображение для памятников пожилым людям и тем, кто имели отношение к военной службе;

     лилия - символ юной женской красоты.

Свечи и другие традиционные символы

Зажженные свечи - распространенные рисунки на гранитных памятниках и табличках к надгробиям. Они символизируют жизненную скоротечность и слишком скорое завершение жизни. Также принято изображать стоящие рядом две свечи: одну зажженную, а вторую погасшую. Значение у такого рисунка аналогичное, а также соответствует религиозным канонам.

Очень распространен рисунок ангела на памятник - в религии ангелы являются посредниками между людьми и Богом, способными защитить о беды и утешить в горе. Они символизируют надежду родственников и близких, что душа покинувшего мир человека будет защищена и попадет в достойное место.


 

Надгробные таблички: распространенные материалы для изготовления

Цель изготовления табличек на памятник - размещение данных о человеке, покинувшем мир. Чаще всего это ФИО, даты жизни-смерти, эпитафия, прочие важные данные. Также на таблички можно наносить портрет, вензели, тематические рисунки. Крепят эти изделия напрямую на надгробие. Для изготовления табличек используют разные материалы. Поговорим об их особенностях в этой статье.

Таблички из металла

Мы проводим изготовление металлических табличек на памятники, потому что это оптимальное решение по стоимости, долговечности и качеству. Преимущества: быстрое изготовление и универсальность. На поверхность можно нанести изображение любой детализации и цветности, а также любой текст. Защищенный от коррозии металл сохраняет стабильные свойства на десятилетия. Заказ металлической таблички по карману любой категории покупателей.

Из камня

Лучше всего такие таблички гармонируют с гранитными надгробиями. Изделия отличаются однородной фактурой и благородным внешним видом. Часто заказчики выбирают контрастные варианты: например, на памятник из черного камня устанавливают мраморную табличку. Информацию на поверхность чаще всего наносят методом лазерной гравировки. Это могут быть надписи или монохромные рисунки.

Из стекла

Стеклянные таблички на памятники - редко встречающиеся изделия, но их оригинальный внешний вид всегда привлекает внимание. Для производства таких изделий применяют закаленное стекло, а надписи или изображения на него наносят наносят с помощью пескоструйной технологии или лазера. Такие таблички считаются эксклюзивными, и цена их соответствующая. Их заказывают для дополнения элитных мемориальных комплексов и уникальных памятников.

Из керамики

Керамические таблички на памятник (точнее, фотокерамические) в основном предназначены для нанесения на поверхность портретов ушедших из этого мира людей. Современная технология производства и печати изображений позволяет гарантировать надежность изделий и их устойчивость к окружающей среде. К тому же, они доступны по цене.

Сделать табличку на памятник - оптимальное решение по нескольким причинам. Это приемлемая цена, возможность нанесения изображений любой сложности (в том числе цветных), предварительное согласование макета и достаточно быстрые сроки изготовления. В случае выхода из строя это изделие можно легко и недорого заменить.