Оформить заказ:
Доставка
Оплата
Получите заказ через 18 дней
Если не успеем - вернем Вам 50%

Фотоовалы

  • 28 ноября 2018 11:23:47
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1324
  • 0

Овал на памятник - распространенный вариант таблички для надгробия, на поверхность которой наносят портрет покинувшего этот мир человека. Форма овала символизируется с умиротворением: отсутствие углов вызывает ассоциации с мягкостью, что вполне соответствует предназначению изделий.

Размеры и особенности применения

Печать портрета осуществляется на всей поверхности, а современные методы нанесения позволяют запечатлевать полноцветные детализированные изображения с гарантией устойчивости к внешним факторам. Распространенный размер овала на памятник - 13х18 см. Это наиболее оптимальный вариант. Но бывают и другие размеры: 9х12, 17х22, 21х27 см.

Фотоовалы универсальны: они подходят для крестов, а также надгробий всех форм и размеров: будь то горизонтальный или вертикальный прямоугольный памятник, эксклюзивный мемориал или монумент нестандартной формы. Качественные овалы на памятник только дополнят общий дизайн, всегда будут смотреться гармонично.

Виды овалов на памятники

Самые распространенные варианты овалов - металлические и керамические. Изделия из керамики чаще дополняют надгробия из гранита, мрамора, другого натурального камня. Для нанесения изображения на керамический фотоовал используют специальный принтер, а после печати изделие подвергают температурному воздействию (обжигают). Спекание делает поверхность устойчивой ко всем температурно-атмосферным воздействиям, а также к УФ-излучению. Стойкость сохраняется на несколько десятков лет. Керамические фотоовалы на памятники можно изготовить с цветными или черно-белыми фото высокой детализации.

Металлические овалы изготовляют практически тем же способом: на подготовленную поверхность печатают изображение, покрывают эмалью, а после подвергают температурному воздействию. Поэтому такие фотовалы еще называют эмалированными. Их чаще всего прикрепляют к крестам и металлическим, а также гранитным памятникам.

Изготовление овалов на памятники - возможность создать качественный фотопортрет усопшего человека для дополнения надгробия. Это относительно недорогой процесс, а готовое изделие отличается гарантированной надежностью и достойным внешним видом.