Оформить заказ:
Доставка
Оплата
Получите заказ через 18 дней
Если не успеем - вернем Вам 50%

ритуальные таблички

  • 25 марта 2019 14:15:15
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1341
  • 0

Процесс погребения - многовековая традиция. Современность мало повлияла на нее. Но появились технологические возможности изготовления надежной соответствующей атрибутики. Так, ритуальные таблички сейчас изготовляют из большого перечня материалов, добиваясь различных свойств и визуальных решений. Этот традиционный элемент предназначен для идентификации усопшего человека, а также выражения скорби и сохранения памяти. Отличают временные и постоянные изделия. Первые устанавливают на кресты или надгробия, вторые - на готовые памятники.

Временные таблички на памятник

Если нужно таблички купить для временной установки (например, на крест сразу после захоронения), для нее обычно выбирают недорогой материал и самый доступный способ нанесения текста, изображений. Возможности при заказе временных изделий:

            на поверхность наносят ФИО, даты рождения и смерти, при желании - орнамент, символику, эпитафию;

            можно выбирать варианты шрифтов, изображений, рамок и фонов;

            самые распространенные материалы - пластик и нержавеющая сталь.

Пластиковые - самые недорогие. Их легко и быстро изготовить. Подходят исключительно для кратковременной установки: не выдерживают внешних воздействий, выцветают и ломаются.

В такой ситуации лучше заказать табличку из металла, на которую нанесли информацию методами термопечати, фрезеровки или гравировки. Она дольше служит, выглядит более солидно, хорошо противостоит погодным негативным факторам.

Постоянные таблички на памятник

«Вечная» табличка на крест или памятник рассчитана на многолетнюю эксплуатацию, поэтому может быть изготовлена из керамики и эмали, гранита, мрамора, стекла. Керамическое изделие позволяет наносить на поверхность цветные фото и изображения (методом печати). Их легко изготовлять, они недорогие и достойно смотрятся. Крепить изделия можно с помощью жидких гвоздей либо саморезов.

Постоянные таблички на памятник обладают такими характеристиками:

            можно наносить на поверхность цветные изображения, фото любой детализации;

            есть место для нанесения полной информации об усопшем, эпитафии;

            разные варианты дизайна, простое создание макета на компьютере;

            большой выбор форм, размеров;

            эксплуатационная стойкость ко всем внешним факторам.

Такие изделия надолго сохранят память о человеке, покинувшем этот мир, будут служить достойным атрибутом его последнего пристанища.